Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 26.02.2018 18:11

Почти 125 миллионов получит из бюджета система здравоохранения Тамбовской области

Почти 125 миллионов получит из бюджета система здравоохранения Тамбовской области
Два соглашения с Министерством здравоохранения РФ о предоставлении субсидий на реализацию госпрограммы «Развитие здравоохранения» и софинансирование расходов на оказание высокотехнологичной медицинской помощи подписал губернатор. 

62,9 миллиона рублей из федерального бюджета и 61,9 миллиона рублей из бюджета области будет выделено на условиях софинансирования. 
Таким образом, расходы на здравоохранение в нашем регионе увеличатся на 124,8 миллиона рублей. 

В настоящее время бюджет здравоохранения Тамбовской области составляет 14,2 миллиарда рублей, что составляет более трети от консолидированного бюджета региона. Привлечение дополнительных средств позволит увеличить объемы оказания высокотехнологичной помощи, сделать ее доступнее для жителей области, проводить более эффективную диагностику и лечение социально значимых и редких заболеваний. 

- Большая часть дополнительных средств будет направлена на оказание 141 пациенту высокотехнологичной медицинской помощи, которая не включена в базовую программу обязательного медицинского страхования, - пояснили в управлении здравоохранения области. 

К таким видам относятся: хирургическое лечение ожогов и рубцов с помощью реконструктивно-пластических операций, эндопротезирование суставов конечностей, операции с применением ангиопластики в сочетании со стентированием при ишемической болезни сердца, высокоинтенсивная, фокусированная ультразвуковая терапия при злокачественных новообразованиях. 

- Кроме того, полученная субсидия пойдет так же на мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции и гепатитов B и C, на закупку диагностических средств для выявления туберкулеза, на обеспечение лекарствами пациентов, больных злокачественными новообразованиями, гемофилией, муковисцидозом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом и другими, – отметили в управлении здравоохранения Тамбовской области.

Фото управление здравоохранения

Новости на Блoкнoт-Тамбов
здравоохранениебюджетденьгиздоровьеновости Яндекс Тамбовновости Тамбовской областигубернатор
0
0