Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 21.10.2022 11:12

Погода в Тамбове в выходные не порадует теплом и солнцем

В субботу и воскресенье 22 и 23 октября небо будет затянуто облаками, а воздух не прогреется выше 5-7 градусов тепла. 

Кажется, что золотые и тёплые деньки – всё. Однако, такая погода вовсе не сюрприз, наоборот, она совпадает с показаниями календаря. В последний рабочий день недели и в выходные будет хмуро и холодно – одним словом, глубокая осень. 

Хорошо, что о снеге думать пока рано – синоптики его не обещают, как и заморозков. Да и народная примета гласит: если к этому дню (21 октября) с березы не опадут все листья, снег выпадет поздно. Так что не забывайте утепляться по погоде, да и зонт лишним не будет. Потихоньку можно доставать тёплые куртки, пальто и пуховики, шапки и шарфы, а также утеплённую обувь. 

В Тамбове в пятницу днём ожидается облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков. Ветер северный – 7-12 м/с. Температура воздуха 5-7 градусов тепла. 

22 октября всё также облачно, преимущественно без осадков. Ветер промозглый, северного направления – 7-12 м/с. Ночью температура воздуха плюсовая – 1 градус. Температура воздуха днём – 5-7 градусов тепла. 

23 октября облачно, днём возможен небольшой дождь. Заморозки не предвидятся – ночная температура составит 2 градуса тепла. Днём воздух прогреется до 7 градусов тепла, видимо, за счёт ветра, который сменит направление с северного на южный (8-13 м/с). 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Aleksandr Gulyaev

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпогодапрогнозсиноптикиосеньоктябрьЮлия Радченко
0
0