Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 20.06.2023 17:02

Полиция разогнала рок-концерт на берегу Рылеевского карьера в Тамбове

Мероприятие окрестили «митингом», задержаны несколько местных рокеров. 

17 июня в гаражном кооперативе на берегу Рылеевского карьера состоялся рок-концерт тамбовских энтузиастов из групп Train Brain, Milord, «Клинопись» и «Карбид». 

Кавер на песню группы «Prodigy» музыкантам отыграть не позволили сотрудники полиции, которые поднялись на сцену и попросили всех присутствующих разойтись по домам, так как из-за проведения специальной военной операции несогласованные концерты запрещены. Разгневанные любители рока из «зала» стали было выкрикивать всё, что они думают о представителях власти, но после недолгого возмущения разбрелись восвояси. 

Участник группы Train Brain Александр Петров рассказал RTVI, что концерт не согласовывали с властями, потому что выступление местные музыканты устроили для себя и друзей.

Сотрудники полиции арестовали несколько музыкантов группы «Карбид», предположительно, являющихся организаторами сейшена. По словам участников концерта, жалоб ни от кого не поступало, нарушений общественного порядка тоже не было. Тем не менее, Александр Петров сообщил RTVI, что задержанные попали под «статью об организации массовых мероприятий» и подверглись административному аресту. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородкультурарокконцертвыступлениемузыкаполицияразогнали концертновости ТамбоваЮлия Радченко
0
1