Тамбов Суббота, 27 апреля
Экономика, 23.05.2023 10:43

Помощники депутатов Тамбовской областной думы могут получить прибавку к зарплате

Если всё-таки получат, то это потребует дополнительных трат из бюджета на 5,5 миллионов рублей.

Глава региона внёс в Тамбовскую областную думу законопроект, предусматривающий внесение изменений в статью 37 Закона Тамбовской области «О статусе депутата Тамбовской областной Думы». Предлагается увеличить общий фонд оплаты труда помощников депутатов облдумы, работающих по срочному договору. 

Так, зарплату хотят повысить на 8 тысяч 660 рублей. Ранее жалование помощников народных избранников составляло 20 тысяч рублей. В пояснительной записке к проекту закона указано, что в последний раз размер получки устанавливали в 2016 году, а за последние годы индекс потребительских цен существенно вырос. 

Если изменения примут, то реализация законопроекта потребует дополнительные расходы из региональной казны в размере 5 миллионов 597 тысяч рублей (из расчёта на оставшиеся месяцы этого года).

Напомним также, что в начале года провели индексацию жалования бюджетных работников. На повышение зарплат медиков, учителей, социальных работников и работников культуры направили 1,6 миллиарда рублей из бюджета. Индексацию провели по поручению Президента России. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Александр Новиков, CC BY-SA 4.0

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионобластная Думаповышение зарплатыпомощники депутатовприбавкановости Тамбовской областиЮлия Радченко
0
2