Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.05.2022 13:25

После жалоб жителей в соцсетях в Знаменском районе провели ямочный ремонт

Сельчане оставили комментарии с жалобами — через два дня дорогу привели в порядок.

Администрации городов, районов и региона сидят только в соцсетях — иначе как объяснить тот факт, что какого-то решения проблемы (неважно, насколько старой и/или опасной она является) можно добиться, только написав эмоциональный комментарий или пост в соцсетях, приложив фото- и видео-доказательства. Тогда на неё живо реагируют и представители органов государственного управления и ЦУРы. А вот звонки, личные и письменные обращения к чиновникам такого результата не дают. Интересно, почему.

С этим столкнулись и жители Знаменского района — дороги до населённых пунктов Измайловка и Александровка уже долгое время нуждались в ремонте и радовали проезжающих автомобилистов многочисленными ямами и колдобинами. Тамбовчане пожаловались на это в соцсетях — и жалобу заметили специалисты регионального ЦУРа и районной администрации. Пару дней спустя ямы на дороге уже заделывали рабочие ООО «Знаменский дорожник».

Напомним, что Центр управления регионом (ЦУР) Тамбовской области регулярно мониторит городские паблики и сообщества на предмет жалоб и гневных комментариев о проблемах насущных и уведомляет о проблемах соотвествующие ведомства. Помимо «региональных решальщиков», есть и муниципальные — МЦУ (муниципальные центры управления), занимающиеся проблемами одного конкретного населённого пункта (и, по задумке, более оперативно устраняющие всяческие муниципальные «неполадки»).

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: администрация Знаменского района

Маргарита Ким 



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионобращениекомментарииямыремонтсоциальные сетиЗнаменский районМаргарита Ким
0
0