Тамбов Пятница, 26 апреля
Происшествия, 31.01.2018 21:40

Пожар в «Белочке» потребовал экстренной эвакуации детей

В группах второго этажа детского сада «Белочка», расположенного в Пригородном лесу, началось задымление и сработала пожарная сигнализация. Об этом работник детского сада сообщил в службу спасения. 

Воспитатели незамедлительно приняли все необходимые меры, помогли быстро одеться малышам и вывели их на улицу. Ребята отнеслись не паниковали. Рядом с детским садом ждал автобус, чтобы вывезти детей в безопасное место.

В это время к детскому саду уже прибыл пожарный расчет и оперативно приступил к тушению огня.
 
Благодаря слаженной работе сотрудников МЧС и работников дошкольного учреждения учебная эвакуация прошла успешно. 

"Пожар" и эвакуация были учебными, а все события разворачивались в соответствии с легендой: в детском саду «Белочка» прошла учебная тренировка по пожарной безопасности. 

Дошкольное учреждение на сегодняшний день посещают 125 воспитанников, многие из них находятся здесь круглосуточно. В ситуации пожара, сотрудники детского сада должны действовать оперативно и сделать все возможное, чтобы не допустить человеческих жертв. 

- Обеспечение безопасных условий работы, пребывания детей и взрослых – это самая главная задача дошкольного образовательного учреждения, и в связи с этим с нами ежемесячно проводят учения по пожарной безопасности, тренировочные занятия. Надо сказать, что в нашем дошкольном учреждении имеются группы с круглосуточным пребыванием, и поэтому очень важно, чтобы и в ночное время могли сотрудники также действовать во время тревожного сигнала, - говорит заведующий детским садом «Белочка» Марина Кротова. 

- Совместно с главным управлением МЧС по Тамбовской области сегодня проводилась тренировка на муниципальном объекте, все мы тут стали участниками. Проводилась тренировка в плане подготовки к летнему пожароопасному периоду. Сработали, и сработали положительно. Оценку здесь хорошую можно поставить смело. Мы посмотрели здесь и порядок эвакуации людей, и действие системы оповещения, видели, что оповещение прошло на центральную систему, непосредственно на службу 112. Сработали и пожарные расчеты, и спасатели. Оценка положительная. Я считаю, со своими задачами справились, - подвел итоги учебной тренировки Николай Фролов, главный специалист комитета по предупреждению ЧС, общественной безопасности и охране окружающей среды администрации г. Тамбова. 

Результат радует: все системы пожаротушения и оповещения работают, как часы, а коллектив детского сада готов к любым экстренным ситуациям. Аналогичные тренировки будут проводиться и в других муниципальных учреждениях в течение всего года.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
пожардетский садученияМЧСновости ТамбоваТамбовская областьновости Яндекс Тамбов
0
0