Тамбов Вторник, 19 марта
Культура, 19.12.2018 20:12

Предновогодняя пора: драмтеатр готовит тамбовчанам солнечную комедию

"Без паники, синьоры!" поставит на сцене Тамбовдрамы член Гильдии драматургов РФ Иван Алифанов. 

Для всех, кто хотел бы окунуться в атмосферу солнца и тепла, 21 декабря в 19:00 стартует яркая комедия, действие которой происходит в Италии. 

Работа с режиссером и драматургом в одном лице для Тамбовдрамы не нова. Это позволяет расширять границы не только профессионального общения, но и репертуара театра. 

SUX_0903.JPG

- Мне очень хорошо работалось с артистами, они понимали меня с полуслова. У всех замечательное чувство юмора. В комедии невозможно сыграть, если у тебя нет чувства юмора. В Тамбовтеатре очень сильный актерский состав, - рассказывает режиссер-постановщик спектакля Иван Алифанов. 

Художник-постановщик Петр Анащенко рассказал немного о сценографии спектакля: 

SUX_0887.JPG

- Стараюсь каждый спектакль делать образно, передавая дух произведения. Я люблю использовать много света и цвета. Особенно это важно в данном случае для передачи атмосферы легкости, воздушности и южного света. 

По словам режиссера, он не представляет действие спектакля в России, потому что тогда это была бы атмосфера бытовухи и некой грязи. А Италия у большинства людей ассоциируется с теплом, весельем, красотой и непринужденностью. Поэтому Игорь Алифанов создал комедию положений, которая и развлечет, и даст пищу для размышлений. 

Не будем раскрывать всех подробностей предстоящей премьеры, оставив её на суд зрителей.

Фото "Блокнот Тамбова"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
  Тема:
театрпремьерадрамтеатрновости Тамбовской области
0
0