Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Новый год, 19.12.2023 13:23

Презентована афиша новогодних мероприятий Тамбовской области

Министерство туризма Тамбовской области представило долгожданную афишу новогодних мероприятий.


К еженедельному оперативному совещанию главы региона Максима Егорова министерство туризма Тамбовской области подготовило афишу самых крупных и интересных мероприятий, которые пройдут в новогодние и рождественские праздники.

- В этом году новогодняя афиша более насыщенная, чем в предыдущем году, и содержит 58 мероприятий. Все они будут проходить с 19 декабря до Крещения. При подборе программ зимнего отдыха для жителей и гостей были учтены интересы всех возрастных категорий и основные предпочтения туристов в зимнее время года, - сообщает минтуризма.

Афиша
Фото: администрация Тамбовской области

Самые крупные и популярные площадки области готовятся к новогодним праздникам. Тамбовские театралы приглашают на спектакли тамбовчан самых разных возрастов. С конца декабря и до завершения январских длинных выходных можно будет посетить тамбовские драматический и молодёжный театры, а также Мичуринский драматический.
Помимо этого, на музыкальных площадках областного центра пройдут новогодние концерты. Музеи, как государственные, так и промышленных предприятий, подготовили мастер-классы и интерактивные экскурсии.

Для тех, кто не собирается 1 января отлёживаться, переваривая съеденные салаты и мандарины в новогоднюю ночь, вновь организуют «Забег обещаний». В парке «Дружба» будут ждать всех желающих начать свой год на спортивной волне. Также новогодние бега пройдут на ипподроме имени С.М. Буденного.

Жителям остальных округов также не стоит расстраиваться. По всей области будет организовано 20 мероприятий в образовательных учреждениях и более 600 мероприятий в муниципальных образованиях региона. Туроператоры предлагают более 50 туров в Тамбовскую область, множество экскурсионных и туристических программ.

Более подробную информацию обо всех новогодних событиях можно узнать в опубликованной афише, на официальных страницах и в пабликах учреждений, а также на туристических сайтах и агрегаторах, федеральных порталах RussPass, Russia.Travel, WB Travel.

Своеобразным подарком для тамбовчан станет официальное открытие загородного клуба «Дворянская усадьба», расположенного в 30 км от Тамбова.

- Мы всегда рады встречать у себя гостей. Нам есть чем гордиться и что показать. Тем более туристическая инфраструктура продолжается развиваться. В этом году номерной фонд в малых гостиницах Мичуринского, Тамбовского, Инжавинского округов увеличился на 100 мест. При проведении мероприятий, особенно массовых, важно уделить внимание теме безопасности. Все организаторы событий должны отработать вопросы обеспечения общественного порядка с силовыми структурами, - отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионмероприятияафишаНовый годновости Тамбовская область
0
0