Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 24.07.2023 15:46

Проекты благоустройства Уварова, Кирсанова и Моршанска получат федеральное финансирование

Тамбовские проекты вновь победили в федеральном конкурсе малых городов.

Три проекта благоустройства, предложенных тамбовскими городами Уварово, Кирсанов и Моршанск стали победителями всероссийского конкурса развития малых городов и исторических поселений.

Проект города Уварово предполагает благоустройство прибрежной зоны реки Ворона. В Кирсанове благоустроят Зеленую площадь, а в Моршанске — набережную реки Цны по улице Свободная.

В федеральном конкурсе участвовали города с численностью населения до 200 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. 

Ежегодно из федерального бюджета выделяется 20 миллиардов рублей, которые распределяются среди победителей, отмечает пресс-служба регионального правительства. В этом году победителями признаны 145 проектов российских городов, которые должны быть реализованы в 2024-25 годах.

Напомним, в прошлом году во всероссийском конкурсе победили проекты благоустройства, представленные городами Мичуринск, Котовск и Моршанск. На их реализацию в целом было выделено 265 миллионов рублей.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Минстрой РФ

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионэкономикапроекты благоустройстваУваровоКирсановМоршанскфедеральное финансированиеновости Тамбовской областиВиктор Семёнов
0
0