Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 21.04.2022 16:39

Рассказово стал РасскаZово — в поддержку российской армии

Латинская «Z» красуется на въезде в город со стороны Кирсанова.

Все больше людей выражают свою поддержку российской армии, занятой в военной спецоперацией в соседней стране — публикуя патриотические посты в соцсетях и устраивая концерты, флешмобы и автопробеги «Zа победу!». Иногда эта поддержка принимает интересные обличия — например, как в случае с городом Рассказово, который решил поменять букву в своём названии. Теперь на одной из стел при въезде в город написано РасскаZово — «классическая» буква З временно — до конца спецоперации — покинула «законное место».

Идея заменить букву во имя поддержки российской армии пришла в голову главе города Алексею Колмакову. Пока латинская «Z» красуется только на въезде в город со стороны Кирсанова, стела с названием патриотично настроенного населенного пункта со стороны Тамбова пока остаётся неизменной. 

Редакции очень интересно, пошла бы на такие перемены администрация Тамбова — конечно, если бы в названии областного центра были бы «буквы на замену».

Напомним, что до этого свою поддержку российской армии и её действиям высказали общественное движение «Тамбовская земля».

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: vestitambov.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионРассказовоспецоперацияподдержкаармияМаргарита Ким
0
1