Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 06.04.2022 10:48

Рассказовец забрал «серебро» с Первенства ЦФО по греко-римской борьбе

Тимофей Исаев прошёл жёсткую конкуренцию.

Новый день — новые свершения тамбовских спортсменов. Рассказовец Тимофей Исаев завоевал «серебро» на Первенстве Центрального Федерального округа по греко-римской борьбе, проходившем в городе Вышний Волочек Тверской области в первых числах апреля. Парень стал одним из лучших в весовой категории до 48 кг.

Померяться силами на ковёр вышло 268 борцов со всего Центрального Федерального округа  — 11 регионов — Белгородской, Московской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Липецкой, Рязанской, Тамбовской, Тульской, Тамбовской и Ярославской областей. Все, вышедшие на ковер, рождены в 2007-2008 годах, у всех – достойная и сильная спортивная подготовка. Но это не помешало нашему земляку достойно себя показать.

Теперь Тимофей под руководством своего тренера Александра Смолякова из Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина начнёт подготовку к выступлению в составе сборной ЦФО на первенстве России-2022, которое состоится 20-24 мая в Уфе — эта возможность появилась у него благодаря победе. Желаем успехов!

И напомним, что нашему региону есть, чем гордиться в плане отличной и разнообразной спортивной подготовки: у нас есть регулярно бьющая рекорды региона по лёгкой атлетике Любовь Павленко, сильные бойцы «врукопашную», недавно забравшие почти два десятка медалей, девушки-тхэхквондистки, завоевавшие пять золотых медалей на «Кубке Сибири», и множество других, не менее талантливых и спортивных ребят.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Физическая культура и спорт Тамбовской области

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионРассказоворассказовецспортсереброПервенствоЦФОгреко-римскаяборьбаМаргарита Ким
0
0