Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 04.04.2024 17:46

Развалившийся Триумфальный спуск в Тамбове разберут до основания

Городские власти хотят успеть полностью переделать «уставшую» за зиму лестницу за текущее лето.


Триумфальный спуск в Тамбове, вновь пришедший в негодность, разберут до основания, а затем будут собирать заново.  В планах – успеть всё сделать за сезон этого года. Городские власти Тамбова обозначили свою позицию по поводу состояния этого объекта.

«К сожалению, вот такой «триумфальный» объект есть в Тамбове, который не прожил нормально и год после ремонта», — отмечают городские власти.

Как полагают городские власти, причина разрушения спуска в том, что его основание было сделано из пористого красного кирпича, который склонен вбирать в себя влагу и разрушаться от этого. С бетоном бы такого не произошло, полагают власти. 
Спуск ремонтировали год назад, причём в соответствие со специально разработанной проектной документацией. Но не помогло. Теперь, как отмечают городские власти, переделывать спуск надо ещё более серьёзно.

«Просто подмазывать то, что очевидно требует капитальных затрат – это бессмысленная абсолютно работа», - мудро отмечают городские власти Тамбова.

Таким образом, предстоит снять облицовку, провести обследование объекта, чтобы выяснить причины его регулярного разрушения, разобрать до основания кирпичное основание и собрать вновь. Причём, в течение весенне-летнего периода. Так что лестница эта для отдыхающих и дачников вновь будет закрыта. 

«Хайп в соцсетях – вещь, конечно, хорошая, когда все по этому поводу фотографиями делятся, рассказывают. Но кто-то на этом удовольствие получает, а кто-то должен эти проблемы знать, а мы их знаем, и устранять», — сказал глава городской администрации.

Напомним, Триумфальный спуск, стоимостью 15 миллионов рублей (в деньгах 2011 года) строили почти год – с 2011 по 2012 год. Силами скандального строительного холдинга Джамала Шамояна, который до сих пор в розыске. Открыли спуск в октябре 2012 года, а весной следующего года он уже начал сыпаться. И с тех пор сыпется постоянно.

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородНабережнаяТриумфальный спускремонтразборкановости Тамбов
0
0