Тамбов Суббота, 27 апреля
Политика, 15.03.2024 13:29

Ректор ТГУ Павел Моисеев: «Если на выборы не придём мы — выберут за нас!»

Всё необходимое для голосования обеспечено на избирательных участках Тамбовской области в полной мере, процесс проходит в спокойной и деловой обстановке. 


Среди многих горожан, которые уже сделали свой выбор в первый день голосования, тамбовчанка Раиса Янина. Трудовой стаж Яниной без малого 58 лет, потихоньку начало подводить зрение. Несмотря на это, женщина смогла проголосовать благодаря тифломаркерам, установленным на избирательных участках. У пенсионерки довольно твёрдая жизненная позиция – она считает, что на выборы обязательно нужно приходить всем, чтобы потом не говорит, что «там всё за нас решено». 

– Всё зависит от нас! – говорит Янина. – Нам дают возможность выбрать человека, который может руководить нашим обществом, нашей страной и делать все для того, чтобы людям хорошо жилось. И это – наш выбор!

Ректор ТГУ им. Г. Р. Державина Павел Моисеев придерживается такого же мнения, поэтому призывает всех граждан проявить свою гражданскую позицию. Его порадовало то, что процесс голосования организован на достойном уровне, а с раннего утра к участкам идут множество тамбовчан.

– Хочется отметить, что осознанный выбор – это очень важно, особенно для молодёжи, поскольку мы выбираем ту страну, в которой мы будем жить ближайшие 6 лет. Хочу посоветовать всем, кто ещё не проголосовал: обязательно приходите на свой участок. Есть такая расхожая фраза: «если не придем мы, то выберут за нас» – на мой взгляд, она действительно актуальна, поскольку не сделав выбор сейчас, потом мы будем обижаться, что кто-то выбрал за нас. Поэтому прошу вас, пожалуйста, проявите свою гражданскую позицию и проголосуйте за наше общее будущее, где будем процветать мы и наши дети, – говорит Моисеев.

Голосование на президентских выборах 2024 года продлится три дня - 15, 16 и 17 марта. Время работы избирательных участков – с 8 до 20 часов. Найти адрес своего избирательного участка можно на сайте ЦИК РФ или с помощью портала Госуслуг.

Редакция

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионполитикавыборыголосованиеректорТГУПрезидентновости Тамбовская область
0
0