Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 04.07.2023 11:37

Роспотребнадзор нашёл нарушения санитарного законодательства в социальном приюте «Орешек» под Тамбовом

Сотрудники от имени ведомства обратились в суд.

Тамбовский районный суд удовлетворил исковые требования Роспотребнадзора о необходимости устранения нарушений санитарного законодательства в социальном приюте для детей «Орешек» в Татаново.

После проверки, проведённой ведомством, выяснилось, что на втором этаже приюта не оборудованы туалеты, а санузлов для детей дошкольного возраста нет и вовсе. Кроме этого, дети спят в спальных комнатах с плохим ремонтом, а спортивная площадка во дворе приюта не оборудована специальным покрытием.

Теперь в социальном учреждении должны исполнить решение суда с предписанием по устранению данных недостатков. 

Добавим, социальный приют переехал из села Большая Липовица в Татаново три года назад, наконец, получив собственное здание. Таким образом, условия воспитанников учреждения гораздо улучшились – они получили дополнительные возможности для социального и психологического восстановления. 

Напомним, в начале мая прокуратура области провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в детских садах. В дошкольном учреждении Умётского района нашли просроченные сосиски и молочную продукцию. Сотрудники детсада все нарушения устранили быстро. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгороднарушениясанитарное законодательствоРоспотребнадзорсоциальный приютновости ТамбоваЮлия Радченко
0
0