Тамбов Суббота, 27 апреля
Афиша, 10.08.2018 12:55

Русский сарафан объединяет: фестиваль народной культуры пройдет в селе Изосимово

ЧТО: Праздник русского сарафана 

ГДЕ: село Изосимово Мичуринского района, площадь у церкви Иоанна Богослова 

КОГДА: 12 августа 11:00 

12 августа село Изосимово приглашает всех желающих на праздник русского сарафана. Атмосфера исконно русских гуляний, массовое дефиле в сарафанах, народные забавы и угощения по старинным русским рецептам – все это ждет вас на ярком фестивале! 

Идея праздника проста – несмотря на то, что мы стараемся идти в ногу со временем, следуя моде, русская народная культура с ее сарафанами и рубахами всегда остается в наших сердцах. В честь 90-летия со дня образования Мичуринского района на фестивале пройдет акция – любой, пришедший на праздник в сарафане, народном костюме или рубахе, получит памятный сувенир в подарок. 

Красочная и увлекательная программа не оставит никого равнодушным: в день фестиваля свое творчество подарят гостям десятки самодеятельных артистов, в детском городке юных гостей будут развлекать аниматоры, откроется ярмарка товаров народного промысла и сувениров. 

Найдется занятие по душе и любителям головоломок – посетителям будет предложено пройти квест «Тайна русского сарафана», в котором они шаг за шагом будут угадывать, в чем же заключается красота и притягательность русского сарафана. Подведение итогов квеста будет озвучено непосредственно со сцены. 
Кульминационным моментом праздника станет завораживающее действие - большой хоровод, образованный как из участников программы, так и из зрителей. 

Фестиваль русского сарафана являет собой яркий пример событийного туризма. В прошлом году на празднике побывали гости из столицы, Воронежской, Липецкой и Рязанской областей. 

- У нас такого в Москве нет! – делились восторженными впечатлениями туристы. 

Приходите и окунитесь в традиции и обычаи русской народной культуры!

Фото администрации Мичуринского района 

Возрастное ограничение - 0+.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
праздниксарафанселоИзосимовоновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0