Тамбов Пятница, 26 апреля
Спорт, 14.10.2018 22:06

С серебром III летних юношеских Олимпийских игр тамбовского «грека» поздравил губернатор

С серебром III летних юношеских Олимпийских игр тамбовского «грека» поздравил губернатор

Поздравительную телеграмму тамбовскому борцу греко-римского стиля Степану Стародубцеву, ставшему накануне серебряным призером III летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе направил губернатор Александр Никитин . 

Напомним, главные юношеские мировые старты - летние Олимпийские Игры проходят в эти дни в Буэнос-Айресе.

Двое спортсменов - боксер Илья Попов и борец Степан Стародубцев - вошли в состав сборной России от Тамбовской области.

Степан Стародубцев принес команде и своей стране серебряную медаль в весовой категории до 71 кг. Степан уверенно дошел до финала, где уступил молдаванину Александрину Гуту. С заслуженной наградой спортсмена и его наставников поздравил губернатор Александр Никитин. 

- Выступить на Олимпийских Играх - мечта каждого атлета. Наши спортсмены уверенно пробиваются к Олимпам все выше и выше. Побеждая на первенствах Европы и мира, завоевывают путевки на самые главные старты. Волнение, которое присутствует на соревнованиях такого ранга несравнимо ни с чем. Спортсмен Степан Стародубцев порадовал мастерством, продемонстрировал характер и силу спортивного духа в честной и бескомпромиссной борьбе, справился с волнением и смог подняться на пьедестал почета. Искренне поздравляю от лица Тамбовской области борца и тренерский коллектив с таким успешным выступлением, - говорится в телеграмме. 

Александр Никитин пожелал спортсмену и тренеру здоровья, неиссякаемой энергии, красивых побед и значимых достижений и на юношеском, и на взрослом уровне. 

Как сообщает пресс-служба регионального управления по физической культуре и спорту, в истории развития борьбы на Тамбовщине "серебро" Степана Стародубцева - первая награда с юношеских Олимпийских Игр.

Напомним, что в июне 2018 Стародубцев стал победителем первенства Европы. В настоящее время борцы греко-римского стиля - одни из самых результативных тамбовских спортсменов.

В начале октября Павел Денисов выиграл чемпионат мира среди ветеранов, в июне Сергей Федоров стал победителем первенства России и Европы, Евгений Желтухин, Владислав Тарасов - победители и призеры чемпионатов Европы, мира и Сурдлимпийских Игр.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
греко-римская борьбаобрецпобедасереброновости Тамбовской области
0
0