Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.01.2023 10:49

Сельхозпредприятие в Инжавинском районе задолжало работникам 3 миллиона рублей

Погашения долгов по жалованию перед сотрудниками добились следователи. 

Следователи СУ СКР по Тамбовской области завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя сельскохозяйственной организации в Инжавинском районе. Генерального директора подозревали в невыплате заработной платы своим работникам. 

Следователи выяснили, что руководитель не платил зарплату 42 сотрудникам с сентября по декабрь 2021 года. Задолженность образовалась нехилая – 3 миллиона рублей. При этом сельхозпродукция вполне себе продавалась, правда, без надлежащего оформления и документации. Да и контрагенты исправно платили за товары, но минуя расчётные счета фирмы. 

Прямо во время расследования директор решил погасить долги по зарплате, в связи с чем следователи приняли решение о прекращении уголовного преследования и закрытии дела. Правда, по нереабилитирующему основанию. 

Напомним, что ранее в ведомстве добились выплаты зарплаты работникам тамбовской фирмы «Жилищная инициатива-5». Гендиректор задолжал сотрудникам ни много ни мало 20 миллионов рублей. 227 человек с июля 2021 года по февраль 2022 года непонятно как покупали продукты и оплачивали свои счета.

Кроме этого, в конце апреля прошлого года закрыто и дело по зарплатным долгам работникам стройфирмы ООО «СЗ Компания Козерог». Здесь гендиректор задолжал 117 работникам более 20 миллионов. 

Добавим, что с задолженностью по оплате труда в регионе активно разбираются с прошлого года. Долги на фирмах и предприятиях перед своими сотрудниками уменьшились в разы. К примеру, общий долг организаций по жалованию работников уже к маю 2022 года снизился с 60,2 миллиона рублей до 12,8 миллиона рублей. Динамика по-прежнему остаётся положительной.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: pravo68.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионИнжавинский районсельхозпредприятиедолгработникизарплатаЮлия Радченко
0
0