Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 23.05.2022 16:36

В Тамбове прекращено дело в отношении гендиректора строительной компании

Работники «Жилищной инициативы-5» получили все заработанные деньги.

Второе уголовное дело о невыплате зарплат, возбуждённое в отношении известного тамбовского строителя Павла Горбунова, прекращено по нереабилитирующему основанию. Региональное СУ СКР сообщает, что в рамках расследования дела удалось добиться погашения задолженности перед работниками «Жилищной инициативы-5» на сумму более 20 миллионов рублей.

По версии следствия, генеральный директор «Жилищной инициативы-5» из личной заинтересованности в развитии производственной базы и получении прибыли, имея финансовую возможность, с июля 2021 года по февраль 2022 года не выплачивал заработную плату 227 работникам организации, в результате чего и образовалась эта задолженность. 

Напомним, в конце апреля было закрыто дело о долгах по зарплате работникам ООО специализированный застройщик «Компания «Козерог», главой которого так же является Павел Горбунов. Здесь он задолжал 117 работникам более 20 миллионов рублей. Долги Павел Иванович вернул в ходе расследования дела, и его так же прекратили по нереабилитирующему основанию.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: kalinagazeta.ru

Виктор Семёнов



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородуголовное делозакрытиепрекращениестроительная компаниягендирректорВиктор Семёнов
0
0