Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 31.10.2023 17:46

«Серебряная мечта» стала «золотой» для фигуристки детско-юношеской спортивной школы Моршанска

Алиса Ростунова заняла первое место в категории 2-го юношеского разряда среди девочек 2015 года рождения и младше на Первенстве Усманского района.

На прошедших 29 октября соревнованиях Тамбовскую область представляло много наших спортсменов. Но лишь некоторым из них удалось попасть на вершину пьедестала в ходе спортивной борьбы. Воспитанница тренера моршанской спортшколы Анны Панковой, Алиса Ростунова, заняла первое место в своей возрастной категории.

Но это далеко не все успехи наших спортсменок. Днем ранее, Алиса Ростунова в довесок к «золоту» заняла ещё и второе место в трейле на 1 километр в абсолютном зачёте. Из-за ужасной погоды это был сложный забег, который проходил в рамках спортивного праздника «В Гостях у Сказки» на Кудыкиной горе в Липецкой области. Однако сила стихии не помешала нашей спортсменке добежать до финиша и показать отличный результат.

Ранее моршанская фигуристка завоевала «бронзовую» медаль на первенстве Тульской области. Что тоже очень достойно, учитывая отсутствие в Тамбовской области необходимого количества ледовых площадок, ориентированных именно под фигуристов.