Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 30.10.2023 10:24

Власти собираются реконструировать гараж СТЦ «Тамбов» под спортивный корпус за 72,3 миллиона рублей

Реконструкция должна завершиться в середине лета 2024 года.


В Тамбове ищут подрядчика для реконструкции гаража спортивно-тренировочного комплекса «Тамбов» под новый спортивный корпус. В ангаре хотят оборудовать два новых универсальных зала и технические помещения. 

Для поиска строителей власти объявили электронный аукцион – заказчиком выступает областное министерство градостроительства и архитектуры. Начальная и максимальная цена контракта – 72,3 миллиона рублей. Стадия подачи заявок завершилась 27 октября, и сейчас торги перешли в стадию «работы комиссии».

За такую сумму строители должны обустроить входную группу, два тренировочных зала размерами 30 х 18 м, стойку администратора, четыре раздевалки, тренерское помещение, помещение уборочного инвентаря. Пол в спортзалах планируется из паркета. Залы необходимо спроектировать так, чтобы было возможно играть в игры с мячом: волейбол, баскетбол, мини-футбол и теннис. 

Также у корпуса оборудуют небольшую парковочную площадку на 17 мест, включая 2 парковочных места для людей с ограниченными возможностями. Реконструкцию будущий подрядчик проведёт в 4 этапа до 30 июня 2024 года. 

Напомним, центр единоборств на улице Мичуринской, 150 возвели в 2017 году в рамках комплексной программы «Развитие физической культуры и спорта». Спортивно-тренировочный комплекс состоит из универсального зала, зала единоборств с татами, зал бокса с четырьмя рингами и олимпийским рингом, зал хореографии, футбольный манеж и бассейн. Он является базой тренировочного процесса для борцов различных направлений, боксеров, баскетболистов, волейболистов, футболистов. В 2019 году СТЦ «Тамбов» получил престижную премию в номинации «Открытие года-2018» по версии журнала «SportsFacilities»

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородреконструкциягаражСТЦспортивный комплекссредства
0
0