Тамбов Среда, 17 апреля
Политика, 27.02.2017 16:12

Сергей Чеботарев подал документы в конкурсе на пост главы Тамбова в ранге фаворита

Как и сообщал "Блокнот Тамбова" ранее, кандидатом №1 на высокий пост является нынешний вице-губернатор Сергей Чеботарев. Именно он сегодня официально объявил о намерении поучаствовать в гонке за место главы Тамбова.

Сергею Чеботареву 46 лет, он родился в Мучкапском районе Тамбовской области, закончил Тамбовский государственный педагогический институт по специальности "История". Работал учителем истории в средней школе № 16 и лицее №29 города Тамбова, становился победителем регионального конкурса Тамбовской области "Учитель года". 

С ноября 2009 года и по настоящее время занимает должность заместителя главы администрации области. Курирует сферы культуры, туризма, образования, сохранения объектов культурного наследия. В 2016 году вице-губернатор Сергей Чеботарев возглавил кафедру актерского искусства ТГУ. Награжден Национальной премией "Золотая маска" за поддержку театрального искусства в России.

Семейное положение: женат, имеет сына и дочь.

Ранее документы на конкурс подали Алексей Чертухин, Михаил Сысоев, Константин Белов, Геннадий Кабанков и Иван Иванов. Напомним, что фракция КПРФ решила не выдвигать своего кандидата и выступают за прямые выборы. Кабанков же свое участие в конкурсе с руководством партии не обсуждал, и поэтому является самовыдвиженцем.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0