Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 13.11.2023 10:49

«Спартак» обыграл «Динамо-Владивосток» на домашнем стадионе, завершив сезон серией из четырёх побед

Новый сезон для «красно-белых» теперь начнётся весной.

12 ноября в матче 17-го тура LEON Первенства Второй лиги Б «волки» обыграли приморцев на домашнем стадионе, забив два мяча во втором тайме. Обе команды набрали по 30 очков и боролись за третье место.

В первом тайме команды играли на равных до 27-й минуты, пока красную карточку не заработал один из «динамовцев», но сходу численное преимущество «красно-белые» реализовать не смогли — первая половина матча осталась безголевой.

После перерыва «Спартак» всё же воспользовался отсутствием 11-го игрока в команде приморцев: после проникающей передачи на рандеву с голкипером вырвался Андрей Малолетов и переиграл «динамовца» Бельтюкова. За 10 минут до окончания матча у владивостокского «Динамо» всё же появилась возможность получить равенство, но мяч пролетел левее стойки. Однако Владимир Победимов всё же поставил точку в игре, отправив второй мяч в ворота «динамовцев». Игра завершилась победой тамбовского «Спартака» со счётом 2:0.

В итоге «красно-белые» завершили сезон-2023 на мажорной ноте под радостные крики болельщиков, которых, несмотря на ненастную погоду, собралось не меньше 400 человек.

– Готовились к тому, что будет такая тяжёлая игра. Команда «Динамо» Владивосток неуступчивая, поэтому готовились. Всё сложилось так, как и предполагали, – сказал тренер футбольного клуба «Спартак» Тамбов Александр Кудряшов на послематчевой конференции.

В результате «Спартак» набрал 33 очка и расположился на третьем месте турнирной таблицы после «Калуги» и «Сахалинца». Тамбовчане под руководством Кудряшова проделали большую работу, чтобы завоевать медали в этом сезоне.

Напомним, это четвёртая победа в серии, а в последнем туре команда обыграла «Рязань» со счётом 2:1.

Теперь болельщики и команда вернётся на домашний стадион уже весной, в новом сезоне-2024 дивизиона «Б» Второй лиги.

Новости ТамбоваТамбовгородспортфутболфутбольный клубсезонСпартак Тамбовпобедадомашняя игра