Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 09.11.2023 10:21

В Тамбове хотят построить легкоатлетический манеж

Министр спорта России пообещал финансирование строительства в 2026 году.


Министр спорта России Олег Матыцин пообещал включить строительство легкоатлетического манежа в Тамбова в программу министерства на 2026 год. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Обещание прозвучало на встрече главы Тамбовской области Максима Егорова с главой минспорта страны. По словам Егорова, спортивной инфраструктуре региона не хватает легкоатлетического манежа.

«Легкая атлетика является базовым видом спорта для Тамбовской области и одним из самых массовых. За последние десять лет количество занимающихся легкой атлетикой в регионе увеличилось вдвое — до 25,5 тысячи человек», - сказал Максим Егоров и попросил включить в федеральную адресную инвестиционную программу строительство многофункционального спортивно-тренировочного центра в Тамбове.

Министр пообещал включить. В 2026 году. Напомним, в 2012 году на севере Тамбова началось строительство многофункционального центра единоборств с футбольным манежем. Сейчас это СТЦ «Тамбов». По плану центр включал в себя дворец спорта, гостиничный комплекс на 250 мест, пять спортивных залов, бассейн, медико-восстановительный комплекс и тренажерный зал, большой легкоатлетический манеж с шестью круговыми дорожками для бега, сектором для прыжков с шестом, в высоту и длину, а также трибуны почти на 1500 мест. Стоимость объекта составляла около 2,5 миллиарда рублей в ценах 2012 года. Центр, включавший в себя казалось бы всё на свете, открыли через три года – в 2017 году. Но так как количество спортсменов растёт в регионе с каждым годом, нужен новый центр. По такому же принципу, видимо, строит новые храмы и тамбовская епархия.

Пресс-служба регионального правительства напоминает, что в 2022-2023 годах на развитие спортивной инфраструктуры в Тамбовской области направили 781,6 миллиона рублей.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородстроительстволегкоатлетический манежспортлегкая атлетика
0
0