Тамбов Среда, 24 апреля
Спорт, 18.02.2017 10:57

Тамбов готов принять чемпионат и первенство России по тхэквондо

В ближайшие дни в областной центрприедут сильнейшие спортсмены стиля тхэквондо – члены сборной России, среди которых неоднократные чемпионы Европы и мира, победители и призеры различных крупных рейтинговых соревнований.

Во второй раз наш город принимает самые главные национальные старты - чемпионат и первенство страны. Напомним, что в 2016 году соревнования такого масштаба прошли в Тамбове на очень высоком организационном уровне и стали одними из лучших за все время проведения турнира. 

Торжественное открытие соревнований состоится 25 февраля в 17.00 во дворце спорта «Антей». 

Почетным  гостем  турнира  станет президент Всероссийской федерации тхэквондо Лазос Цилфидис. 

- Опыт в организации соревнований у региональной федерации огромный: неоднократно в Тамбове проводились чемпионаты Центрального федерального округа, Кубок России, Всероссийские соревнования и тренировочные мероприятия. Все проводилось на «отлично», - отметил заместитель начальника управления по физической культуре и спорту области Павел  Грицков. 

За медали,  а вместе с ними за места в сборной команде России и право представлять страну на чемпионате Европы 2017 и Кубке мира 2017, посоревнуются порядка 1000 юных и взрослых тхэквондистов .

- Для участия прибудут спортивные делегации из Москвы, Санкт-Петербурга, Сахалина, Бурятии, Владивостока, Самары, всего центрального региона. Более 40 регионов выставляют свои команды, - комментирует президент региональной федерации Андрей Александрович Ким. 

Проведение чемпионата изначально планировалось  в Центре единоборств, строящемся на севере города. К сожалению, место проведения пришлось перенести, и, соревнования пройдут на спортивных объектах ТГУ им. Г.Р. Державина. В связи с чем принято такое решение, прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов:

-  Изменения связанны с тем, что в силу объективных причин объект на данный момент не введен в эксплуатацию и проведение официальных мероприятий на нем не представляется возможным. Сейчас управление государственного строительного надзора области проводит проверку на соответствие выполненных работ техническим регламентам и проектной документации, если возникнут недочеты, то до приемки объекта они будут устранены строителями. Мы приносим свои извинения спортсменам и делегациям из регионов за неудобства и в свою очередь постараемся обеспечить им комфортное пребывание на Тамбовщине во время первенства и чемпионата, а также провести соревнования на высоком организационном уровне, - расказал Михаил Викторович.

    Фото пресс-службы управления по физкультуре и спорту области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0