Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 17.08.2023 10:36

Тамбовчанам стоит воздержаться от полётов над воинскими частями на воздушных шарах

Пилоты и пассажиры аэростатов попросту рискуют быть сбитыми.

В Тамбовской области дислоцируется немало воинских частей, где на данный момент организованы посты воздушного наблюдения. Военные бдительно следят за несанкционированными полётами всяческих летательных объектов. Для обеспечения собственной безопасности, тамбовчан попросили не летать на аэростатах над военными объектами.

Как сообщили в городской администрации, сейчас идёт активная подготовка техники и личного состава ВС РФ на базе своих воинских частей.

– В целях предупреждения инцидентов, недопущения гибели гражданского населения, просим владельцев быть аккуратными и воздержаться от полетов на воздушных шарах близ воинских частей, – предупреждают в мэрии.

Стоит сказать, что раньше тамбовчанам разноцветные аэростаты в небе были в новинку. Сейчас все уже привыкли и даже фото воздушных шаров в местных сообществах в соцсетях стали появляться реже. В прошлом году специалисты даже наблюдали за лесными массивами  региона весь пожароопасный сезон, тем самым оказывая помощь МЧС.

А в конце июня север Тамбова внезапно стал напоминать турецкую Каппадокию – в небо взмыли одновременно сразу 7 аэростатов.

Добавим, что дневные полёты на воздушных шарах в области разрешены. А запрет на использование квадрокоптеров частными лицами действует с января этого года. Беспилотники могут использовать только органы государственной власти, местного самоуправления и подведомственные им организации и учреждения. При этом перед полётом необходимо будет получить специальное разрешение.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Полеты на воздушном шаре Тамбов, Липецк Воздух68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионполётвоздушный шарвоенная частьтерриториязапретновости Тамбовской областиЮлия Радченко
0
0