Тамбов Вторник, 23 апреля
Культура, 14.12.2018 22:40

Тамбовчане окунулись в приключения вместе с Акваменом

Путь Аквамена в кинематографической вселенной DC начался в 2016 году с небольшого камео в «Бэтмене против Супермена: На заре справедливости». С тех пор фанаты не могли дождаться, когда же Джейсон Момоа получит сольный фильм. 

И вот под конец 2018 года мы наконец-то можем насладиться новой главой в серии фильмов о супергероях DC. 

Артур Карри с детства знал, что он не простой ребенок. Это и неудивительно. Ведь его мать – Атланна, изгнанная царица Атлантиды. Артур никогда не хотел иметь ничего общего с подводным царством. Но его сводный брат Король Орм собирает армию, чтобы напасть на людей, что обитают на поверхности. 

Теперь Артуру придется вступить в бой со своим братом и окончательно выяснить кто же должен стать царем семи морей! 

За производство фильма об одном из ключевых членов Лиги Справедливости мастер ужасов самых разных направлений Джеймс Ван. Джеймс на протяжении пяти лет с 2005 по 2010 года занимался выпуском фильмов «Пила», а также зародил свою киновселенную ужасов с Аннабелью и Монахиней. 

Мало кто верил в способности Вана снять хорошее, а главное подростковое кино про супергероя. И кажется он вместе с опытной командой справился почти на 100%. 

Кинокомикс почти полностью напичкан экшеном. И происходит он везде: на суше, в море, на подводной лодке и так далее. А главная заслуга сценаристов, что ко всем баталиям зрителя плавно подводят диалоги. 

На большом экране подводный мир смотрится невероятно. Графика просто великолепна. Если сравнить со вселенной Marvel, то Атлантида в «Аквамене» - это смесь родных земель Тора – Асгарда и Черной Пантеры – Ваканды. 

Костюмы же главных героев будто сошли со страниц комиксов. Необычайная детализированность притягивает и завораживает глаз. 

Актерский же состав пестрит громкими именами. Помимо Джейсона Момоа и Эмбер Хёрд, которые вернулись к своим ролям Аквамена и Меры, к ним присоединились Уильям Дефо, Патрик Уилсон, Николь Кидман и Дольф Лундгрен. 

Чем же «Аквамен» так отличается от в своем роде провальных «Бэтмена против Супермена: На заре справедливости» и «Лиги Справедливости»?

Основной причиной провала фильмов во вселенной DC стало поголовное вмешательство в съемочный процесс, а также в сценарий от глав Warner Brothers. Однако «Чудо Женщину» они трогать не стали и она «взлетела». Так поступили и с «Акваменом». Продолжительность фильма составляет почти 2.5 часа и все на экране целостно, без обрывков сюжетных линий. Это и притягивает зрителя. Но если вы заскучали, то не спешите расстраиваться. Последние 20 минут фильма вы просто не сможете оторваться от экрана. 

Итак, если вы фанат комиксов, а в особенности DC, то бегите в кино. Если вы фанат Джейсона Момоа и его Кхал Дрого запал вам в душу, то скорее бегите в кино. Если же вы хотите посмотреть на убойный экшен, красивую графику и популярных актеров, то бегите в кино с низкого старта. 

Всего вам атлантического. Выбирайте хорошее кино, а с новинками мы вас познакомим.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
кинофильмпремьераобзоркинообзоргикНиГик Бойновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0