Тамбов Пятница, 26 апреля
Культура, 30.11.2018 19:50

В кинозалы Тамбова проник лучник в капюшоне

Про популярного английского героя Робина Гуда сняты десятки фильмов, написано огромное количество историй. Однако на большом экране любовь к нему пришла вместе с фильмом «Робин Гуд: Принц Воров», в котором роль лучника исполнил Кевин Костнер. А Алан Рикман сыграл шерифа Ноттингема. 

После этого легенда Шервудского леса пропала почти на 20 лет и вернулась только в фильме Ридли Скота в 2010 году в картине «Робин Гуд», где главную роль взял на себя суровый Рассел Кроу. 

После этого Робин из Локсли вновь пропал на долгое время. 

И вот когда любовь к лучникам проснулась вновь, благодаря «Голодным Играм», а про Робина позабыли, создатели решили оживить память об одном из лучших кинолучников. 

Робин из Локсли, посланный в Крестовый поход шерифом Ноттингема, после четырех лет на войне возвращается в родную Англию. За время отсутствия страна погрязла в коррупции, а его родное поместье разгромлено. Вместе с мавром Робин решает развязать революцию и спасти жителей от гнета шерифа и его приспешников. 

Заметно, что новая адаптация ориентирована на молодых зрителей. Картинка очень уж схожа с теми же самыми «Голодными Играми». Темная, насыщенная.
 
«Угнетенные люди, готовые поднять бунд, но не делают этого из-за того, что у них нет лидера» - история звучит очень знакомо, не правда ли? 

Развитие сюжета на экране, кажется слишком быстрым. Но при просмотре и не замечаешь, как пролетают два часа, что длится фильм. 

Постановки боев, погонь, перестрелок на высоком уровне и их действительно приятно смотреть. 

Кажется, что режиссер вдохновлялся «Мечом Короля Артура» от Гая Ричи, в особенности это заметно при замедлении в экшен-сценах, а также при ночных кадрах. 

На главные роли взяли актеров, которые вам еще не успели надоесть. Тэрон Эджертон, всем известный Эггси из дилогии «Kingsman», продолжает завоевывать ваши сердца. Джейми Фокс редко появляется на большом экране, но всегда делает это стильно. Бен Мендельсон, который кажется свыкся с ролью злодеев и не отказывается от интересных предложений. Также тут вы встретите миллионера из «50 оттенков серого» - Джейми Дорнана. 

В конце создатели сделали «жирный» намек на продолжение, но зависит оно будет однозначно от сборов, которые на данный момент не ахти. 

Я бы советовал вам сходить на фильм «Робин Гуд: Начало», так как он отлично подойдет, чтобы расслабиться и скоротать вечер. 

Всего вам доброго и готовьтесь к новым обзорам.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
кинокинообзорпремьерафильмНиГик БойРобинГудновости Тамбовской областиновости ТамбоваРобин Гуд
0
0