Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 15.04.2023 08:00

Тамбовчане в соцсетях жалуются на мусор, летящий с полигона под Тамбовом

Сильные порывы ветра, которые обещали синоптики, разнесли мусор со свалки по участкам.

Сегодня утром подписчик одного из тамбовских пабликов поделился фото, на которых можно увидеть буквально усеянные отходами жизнедеятельности человека земельные участки, находящиеся рядом с самым большим полигоном ТКО в Тамбовской области.

— Это ужас, с городской мусорки весь мусор разлетелся по участкам, дышать нечем, — сообщает подписчик паблика «ЧП Тамбов».

Комментаторы, по традиции, разделились на два лагеря: одни советуют «не лазить там, где не надо», другие утверждают, что показанное на фото — земельные участки через дорогу от полигона, эксплуатируемого скандальным ООО «КомЭк», который в конце марта тамбовчане сделали подозреваемым в появлении неприятного запаха в Тамбове. Тогда пользователи Сети выдвинули версию о том, что в ужасном смраде виноват мусорный полигон ООО «КомЭк», который буквально налезает на ближайшие дома и улицы, потому что располагается близко к городу. Сам полигон нуждался в рекультивации уже давно, но отходы продолжали свозить сюда в неимоверном количестве. Хотя объект официально закрыли 1 февраля, горы мусора никуда не делись. О культуре захоронения мы рассказать не можем, но можем предположить, что она недостаточная, иначе тамбовчане не стали бы жаловаться на прилетевший к ним на участки мусор с полигона.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Редакция



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородразлетающийся мусорполигонТКОКомЭкРедакция
0
0