Тамбов Пятница, 26 апреля
Спорт, 29.03.2018 18:54

Тамбовчанин стал старшим тренером сборной команды России

Список кандидатов в спортивные сборные команды РФ по тхэквондо на 2018 год и список специалистов, работающих с командой утвердил 23 марта заместитель Министра спорта РФ С.В. Косилов.
 
Федерация тхэквондо МФТ России в очередной раз доверила подготовку взрослой и юниорской сборных команд России тамбовскому специалисту Андрею Киму, который назначен старшим тренером сборной России. 

Шестой год подряд тренер из нашего города стоит «у руля» национальной сборной команды по тхэквондо. 

- Впервые Андрей Александрович был назначен на должность старшего тренера сборной в 2013 году. За это время результаты на первенствах и чемпионатах Европы и мира российских спортсменов значительно улучшились. В общекомандном зачете сборная входила в 10 сильнейших, в дальнейшем – в пятерку лучших стран. А в 2017 году впервые на чемпионате мира в Ирландии сборная команда России стала третьей в общекомандном зачете среди представителей 62 стран, - рассказали в пресс-службе спортуправления. 

nDifWtmPl7s.jpg

Порядка 100 спортсменов со всех регионов России будут готовиться к важнейшим международным стартам под руководством тренера-преподавателя СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Андрея Кима. В состав сборной команды России на 2018 год включены семеро спортсменов от Тамбовской области: Алексей Ким, Мария Улыбышева, Екатерина Ардатова, Елена Ким, Михаил Уткин, Константин Поченикин и Никита Усейнов. 

- От лица управления по физической культуре и спорту Тамбовской области, от себя лично поздравляю Андрея Александровича с назначением на должность старшего тренера. Своим профессионализмом, компетентностью, высоким уровнем тренерского мастерства, прекрасными организаторскими качествами он завоевал авторитет и уважение среди российской спортивной общественности. Подобное назначение не случайно, результат его работы со сборной виден всем, уровень российских спортсменов растет от года к году и это заслуга и Андрея Кима. Два года назад он удостоен почетного звания «Заслуженный тренер России». Уверен, что наша сборная в надежных руках. Будем ждать громких и красивых побед в наступившем спортивном сезоне, - поздравил начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов.

Фото управление спорта Тамбовской области



Новости на Блoкнoт-Тамбов
тхэквондосборная Россиитренерспортновости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0