Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 16.11.2018 09:39

Тамбовщина вновь в числе самых культурно развитых регионов

 Достижения нашего региона в сфере культуры в очередной раз были отмечены на высоком уровне. 

На Санкт-Петербургском международном форуме были озвучены регионы-лидеры по темпам развития данной сферы. Тамбовщина вошла в Топ-10 рейтинга, который подготовили в Министерстве культуры России. 

Тамбовская область отмечена как самый динамично развивающийся регион в сфере культуры. Почетное свидетельство получил начальник регионального управления культуры и архивного дела Юрий Голубев. 

- При определении регионов-лидеров учитывался весь комплекс показателей: посещаемость учреждений культуры, количество и качество событий в этой сфере, участие региона в федеральных программах, в том числе по ремонту и строительству домов культуры, модернизации кинозалов, ремонту и оснащению учреждений культуры и другие показатели, - сообщают в администрации Тамбовской области. 

Отметим, в 2017 область заняла первое место. Высокую оценку работы региона в реализации проектов развития этой сферы подтвердила и замминистра культуры Алла Манилова во время недавнего визита в Тамбовскую область. 

Напомним, знаменитый российский блогер Илья Варламов недавно посетил наш областной центр и позже в своем блоге написал, что «Тамбов – это какой-то позор».
Новости на Блoкнoт-Тамбов
Культурановости Тамбовской областирейтингновости Яндекс Тамбов
0
0