Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Культура, 12.04.2021 10:25

Тамбовская балалаечница Анастасия Тюрина выступит на Байконуре

Прямую трансляцию концерта можно будет посмотреть сегодня вечером.

Сегодня, в День космонавтики, на космодроме Байконур состоится грандиозное праздничное шоу, посвящённое первому полёту человека в космос.

- Масштабы шоу, созданного по новейшим технологиям, впечатляющие: две сцены на расстоянии более 200 метров, съёмки с десятков телекамер и дронов, репортажные кадры самого концерта со спутников, а также прямое включение с борта МКС, - рассказали организаторы шоу-программы.

В числе прочих артистов в шоу примет участие и уже всем известная балалаечница из Тамбова Настя Тюрина. Ученица тамбовской Детской музыкальной школы №2 имени В.К. Мержанова выйдет на сцену с Юрием Башметом и Национальным молодёжным симфоническим оркестром.

Напомним, благодаря своему таланту, Настя стала известна за пределами своей малой Родины. В 2016 году она стала финалисткой шоу «Лучше всех» на Первом канале. В том же году была удостоена премии Общественной палаты Тамбовской области «Общественное признание-2016». 

В 2017 и 2018 годах в качестве солистки Настя выступала с Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова на открытии XIV и XV Международного фестиваля «Москва встречает друзей», а также в Вероне в Италии на X Евразийском экономическом форуме. Широкая публика узнала о юном даровании после победы в «Синей птице» в 2018 году.

Посмотреть прямую трансляцию необычного концерта можно будет сегодня в 23.15 на ресурсе «Смотрим»

Фото: из личного архива Анастасии Тюриной

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородбалалайкадетивыступлениеБайконурбалалаечницаАрина Ларина
0
0