Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 29.06.2023 17:32

Тамбовская область получит в кредит 400 миллионов рублей на модернизацию общественного транспорта

На эти деньги закупят 52 автобуса, а троллейбусы не закупят.

Глава региона Максим Егоров в своём тг-канале сообщил, что российское правительство одобрило заявку Тамбовской области на получение специального казначейского кредита для модернизации общественного транспорта в регионе. Российское правительство пошло на встречу тамбовскому правительству и пообещало 400 миллионов рублей на транспорт.

По словам Главы региона, на эти средства планируется приобрести 52 новых автобуса разной вместимости, которые будут направлены в Тамбов, Моршанск, Уварово, Токаревский и Пичаевский муниципальные округа. 

«Таким образом, мы решим многолетнюю проблему нехватки пассажирских автобусов и обновления автопарков в этих населенных пунктах», - считает Глава региона. 

Для решения этой многолетней проблемы, которая теперь будет решена, областное правительство также планирует привлечь более 18 миллионов рублей за счет средств местных бюджетов и внебюджетных источников. 

То есть, софинансировать решение многолетней проблемы будут чрезвычайно скудные бюджеты муниципалитетов и некие внебюджетные источники. При этом очевидно, что закупать, например, троллейбусы регион в ближайшее время не планирует. Хотя разговоры об этом шли при присоединении к Тамбову сельских территорий.

Вместе с тем, возможно, не все ещё потеряно. Глава региона также сообщил, что планируется и дальше развивать систему общественного транспорта, чтобы жители с комфортом, в безопасности и в удобное время могли добраться до любой точки на карте Тамбовской области. 

Кроме того, планируется также дальнейшее улучшение дорожного покрытия, расширение и модернизация существующих дорог и строительство новых – все это необходимые меры для повышения эффективности транспортной системы региона. 

«Мы уже немало сделали в этом направлении и не намерены останавливаться!», - сообщает Максим Егоров.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: st-kt.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионобщественный транспортмодернизациясредстваулучшениеновости Тамбовской областиВиктор Семёнов
0
0