Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 29.05.2023 17:09

Тамбовская спортсменка завоевала «серебро» и «бронзу» на чемпионате России по лёгкой атлетике

Ульяна Баженова состоит в сборной России и сборной ТГУ им. Г.Р. Державина.

На днях в Сочи завершился командный чемпионат страны по лёгкой атлетике. В турнире приняли участие почти 500 атлетов из России и Беларуси. Спортсмены соревновались не только в беговых и прыжковых дисциплинах, но и в метании копья, молота, ядра и диска. Тамбовскую область представляла бегунья Ульяна Баженова.

Воспитанница Натальи Котовой из ТОГАУ «СШОР № 4 «Мичуринск» специализируется на спринтерских дистанциях, поэтому составила конкуренцию своим соперницам в беге на 100 и 200 метров. Ульяна прибежала второй и завоевала серебряную награду в первый день соревнований. Её время — 11.73 секунды на стометровке.

Во второй день чемпионата атлетка пробежала 200 метров за 23.83 секунды и выиграла «бронзу» у своих конкуренток.

На отдых у Ульяны практически нет никакого времени, потому что после Сочи в Москве начнётся «Неделя лёгкой атлетики» (0+). Спортсменка и там поборется за призовые места.

Напомним, что в марте в Москве прошёл Чемпионат России по лёгкой атлетике, где тамбовский спортсмен Никита Ленчиков завоевал «серебро» в беге на 400 метров. Знаменитые спортсменки Ульяна Баженова и Любовь Дубровская также приняли участие в соревнованиях.

«Блокнот Тамбов» поздравляет бегунью и желает ей удачи и терпения на предстоящих соревнованиях в московских Лужниках.

Тамбовгородспортлёгкая атлетикасеребробронзамедальзабегсоревнованиячемпионат Россииновости ТамбоваЮлия Радченко