Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 05.03.2023 12:44

Тамбовский легкоатлет выиграл «серебро» на чемпионате России

Спортсмен уступил «золотому» медалисту лишь 11 сотых секунды.

В Москве завершается Чемпионат России по лёгкой атлетике, который проходит в легкоатлетическо-футбольном крытом комплексе ЦСКА (с 3 по 5 марта). 4 марта, на второй день проведения общероссийских соревнований разыграли 9 комплектов наград, и в числе медалистов оказался тамбовчанин Никита Ленчиков. 

Спортсмен под руководством тренера-преподавателя СШОР №4 «Мичуринск» Наталии Котовой стал серебряным призёром в беге на 400 метров. Никита пробежал дистанцию за 46,70 секунды, уступив победителю лишь 11 сотых секунды. Кроме этого, бегун выполнил норматив на присвоение ему звания «Мастер спорта России международного класса». 

Помимо Никиты наш регион представляют спортсменки Ульяна Баженова и Любовь Дубровская. Они выступят сегодня, 5 марта. 

Напомним, что Ульяна Баженова не раз выигрывала медали на коротких дистанциях. Из последних: Первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров. С результатом 23,88 на дистанции 200 м спортсменка не только завоевала бронзу, но и установила личный рекорд на соревнованиях в помещении. 

Любовь Дубровская (Павленко) также широко известна своими достижениями – девушка славится тем, что постоянно перебивает свой личный рекорд.  

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: скриншот видео

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородспортлегкоатлетсеребромедальчемпионат РоссииЮлия Радченко
0
0