Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.06.2023 15:13

Тамбовская выпускница получила максимальный балл ЕГЭ сразу по двум предметам

Стали известны результаты экзаменов по истории и физике. 

Выпускница школы №1 города Мичуринска набрала суммарно максимальный балл по двум предметам: 100 балов по истории и 100 баллов по русскому языку. Таким образом, Елизавета Каширская стала первой двухсотбалльницей в регионе.

Кроме этого, после опубликованных результатов ЕГЭ по физике и истории, в области уже насчитывается 27 стобалльников.

Так, экзамен по физике сдавали 613 одиннадцатиклассников, порог в минимальное количество баллов смогли преодолеть больше 95% школьников. Довольно высокие баллы (от 80 до 99) получили 80 будущих студентов. А на всю «сотку» потрудились два выпускника Моршанской школы № 2 имени Бореева.

История оказалась чуть более популярным предметом, чем физика: ЕГЭ по этому предмету сдали 838 школьников. 789 успешно сдали, не завалив тесты. Больше 18% набрали высокие баллы, из них семеро заработали 100 баллов — это выпускники тамбовских школ №31 и №22, а также Токарёвской школы № 1, школы «Экотех» Котовска, школы № 1 Мичуринска и два ученика из Знаменской школы. 

Добавим, что Елизавета также сдавала ЕГЭ по базовой математике и обществознанию. Выпускница планирует освоить профессию юриста в одном из пяти ВУЗов страны. 

Между тем, сегодня и завтра дети сдают ЕГЭ по информационно-коммуникационным технологиям и информатике. Совсем скоро опубликуют результаты экзамена по обществознанию.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Министерство образования и науки

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионвыпускникишколаэкзаменыЕГЭМичуринскбаллырезультатыновости Тамбовской областиЮлия Радченко
0
0