Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 15.02.2024 10:11

Тамбовские баскетболисты вступили в тяжёлую пору неудач

БК «Тамбов» на выезде проиграл пять игр подряд.

Тамбовские баскетболисты ввели в некоторое уныние своих болельщиков. В выездной серии они не могут победить уже пять матчей подряд. На этот раз они проиграли «Иркуту» в Иркутске со счётом 82:94.

Хозяева паркета с начала игры чувствовали себя уверенно, точно бросали из трёхочковой зоны. А вот тамбовчан уверенными назвать было сложно. Груз поражений витал над ними как злой дух.

После первого перерыва подопечные Олега Игумнова несколько воспряли духом и даже смогли сравнять счёт— 26:26. Тогда хозяева решили устроить тайм-аут. И переломили настрой тамбовчан, которые тоже сдаваться не собирались и периодически поражали кольцо гостей точными бросками. Тем не менее, на последний перерыв команды уши при счёте 70:61 в пользу «Иркута».

В заключительной части матча тамбовчане продолжили атаковать и вновь смогли сравнять счёт - 75:75. Но хладнокровно довести матч до победы нашим баскетболистам не удалось. Ошибки команды в обороне и нарушения правил позволили хозяевам реализовать своё преимущество и одержать победу со счётом — 94:82.

Сейчас БК «Тамбов» располагается на 12 месте турнирной таблицы российской Суперлиги. Следующий матч наша команда сыграет дома 29 февраля против «Локомотива-Кубань» из Краснодарского края (0+).