Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 16.10.2023 16:24

Тамбовские футболистки разгромили две команды в финальном этапе Первой лиги

Девушки забили колоссальное количество голов за две игры.

15 октября тамбовская женская команда «Академии футбола» начала серию игр финального этапа Первой лиги в Новороссийске. Девушки в первой же игре в своей группе (Б) разгромили сборную Челябинской области. А во второй игре заставили соперниц из Кирова буквально страдать на поле.

В матче со сборной Челябинской области (15 октября) наспех пропущенный гол разозлил тамбовских футболисток, и они принялись обстреливать ворота соперниц. В итоге матч завершился с разгромным для Челябинской сборной счётом — 4:1. Дубль оформила Наталия Симакиной, по мячу забили Кристина Кирлашева и Юлия Дементьева.

Следующий матч состоялся сегодня — 16 октября. Тамбовская «Академия футбола» сошлась в сражении в 13.00 с кировской командой «Динамо-ВятСШОР». После первого тайма счёт показывал 0:5 в пользу тамбовчанок, а во втором тайме невероятные 0:10 на табло оставили кировских футболисток в полном ауте. Протокол игры пока не опубликован.

Теперь девушек «Академии футбола» ждёт матч с другим лидером группы — «Багратионом» из Можайска. Команды выяснят с какого места они войдут в плей-офф – с 1-го или со 2-го.

«Блокнот Тамбов» поздравляет спортсменок и желает им победы в чемпионате!

Напомним, в прошлом году тамбовчанки взяли «серебро» Первой лиги, уступив в пенальти команде «Новороссийск».

Новости ТамбоваТамбовагородспортфутбольная командаФКдевушкифутболисткипобедаматч