Тамбов Вторник, 30 апреля
Спорт, 11.10.2023 11:14

Хоккеист Александр Овечкин оценил посвящённый ему мурал на фасаде многоэтажки в Тамбове

Спортсмен записал видеоролик со словами благодарности.

Легенда мирового хоккея Александр Овечкин поблагодарил за свой портрет, появившийся силами профессиональных уличных художников на фасаде многоэтажного дома в Тамбове.

– Хочу выразить свою благодарность за то, что нарисовали меня на домах, – сказал Овечкин в видеобращении. – Очень приятно, спасибо огромное.


Напомним, недавно в областном центре состоялось закрытие мурал-арт фестиваля «Уличные галереи – Квартал наставников» (0+). Среди 10 муралов в микрорайоне Телецентр изображена пара «ученик-наставник» в лицах Александра Овечкина и его тренера Зинэтулы Билялетдинова. Кроме них, на фасадах домов появились портреты политических деятелей, актёров и их педагогов, Героя России и ветеранов ВОВ, спортсменов, изображение пса-сапёра Джульбарса, а также гигантский герб нашей Родины и триколор

Добавим, Овечкин называет самым главным тренером в его жизни и карьере именно Билялетдинова. По словам Александра, именно Зинэтула Хайдярович поставил его на правильный путь в 16-17 лет, когда юный спортсмен играл под его руководством за «Динамо». 

– Та работа, которую он со мной проводил, считаю, была для меня очень важной. И, конечно, детские тренеры, которые доверяли мне, ставили играть на более взрослом уровне, – сказал Овечкин изданию «Спорт-Экспресс».

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородфестивальспортмуралАлександр ОвечкинблагодарностьЗинэтула Билялетдиновновости Тамбова
1
0