Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 21.01.2024 12:01

Тамбовские хоккеисты никак не могут выиграть даже дома

Накануне они проиграли лидеру сезона – тюменскому «Рубину».

Череда неудач преследует тамбовских «волков» прямо с начала года. Домашний матч с тюменским «Рубином», лидирующим в первенстве, исключением не стал. До этого матча тамбовчане десять раз встречались с тюменцами и смогли победить всего дважды.

И уже первый период показал, «кто в доме хозяин». В гостевом матче тюменцы дважды поразили ворота хозяев и сохранили свои в неприкосновенности. На перерыв команды ушли со счётом 2:0 в пользу «Рубина».

Во второй двадцатиминутке удача улыбнулась «волкам» - одну шайбу удалось отыграть. Но гости вскоре утвердили свое преимущество, забив третью шайбу. Третий период ситуацию не изменил – команды обменялись голами и «Рубин» ушёл с арены победителем.

«Тяжело после таких игр что-то говорить. Тяжело отыгрываться, но по броскам выиграли, по моментам выиграли, по счёту – проиграли. Не смогли «взломать» вратаря, а сами пропустили довольно лёгкие голы. Я извиняюсь перед болельщиками, но пацаны выкладываются полностью», - сказал после матча тренер тамбовчан Алексей Фетисов, пытаясь оправдать четвертое подряд поражение.

После этого матча «Тамбов» остаётся на 17 месте и сегодня сыграет последний матч домашней серии – с «Югрой» из Ханты-Мансийска (0+).