Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.04.2022 10:41

Тамбовские свалки теперь под видеонаблюдением

Неаккуратных нарушителей будут крупно штрафовать.

Теперь взращивать в рандомных местах свалки и не доносить мусор до специально отведенных контейнеров станет сложнее — в областном центре установят камеры видеонаблюдения — как раз в местах несанкционированных гор отходов деятельности человека прямоходящего. 

Господа и дамы, рискнувшие испортить пейзаж и устроить стихийную свалку (или увеличить уже имеющуюся), будут привлекаться к административной ответственности за нарушение правил благоустройства (ст. 8 Закона Тамбовской области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области» от 29.10.2003г. № 155-З) и платить весьма неприятные для большей части населения штрафы — до 2 500 рублей для частных лиц,  для должностных лиц - до 10 000 рублей, а для юридических лиц - до 100000 рублей. В случае рецидива (то есть повторного нарушения) в течение года после предыдущего штрафа, с нечистоплотного частного лица взыщут сумму в размере до 5 000 рублей,  должностного – до 20 000 рублей, юридического – до 200 000 рублей. 

Жителей города также просят помочь сохранить Тамбов в чистоте и сообщать о нарушениях (обязательно — с фото-видео- доказательствами) на электронный адрес административного комитета администрации областного центра. 

Добавим, что очищать территорию города и региона (например, рек и лесов) помогают добровольцы, регулярно участвующие в эко-акциях и борющиеся за то, чтобы город и область оставались чистыми. К сожалению, не все поддерживают подобные мероприятия.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: resans.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородсвалкимусорконтрольвидеонаблюдениекамераштрафМаргарита Ким
0
0