Тамбов Пятница, 26 апреля
Спорт, 19.04.2019 15:04

Тамбовские тхэквондисты готовятся к чемпионату мира

Тамбовские спортсмены отправились на заключительное перед чемпионатом и первенством мира по тхэквондо МФТ 2019 тренировочное мероприятие в Московскую область. 

Семеро тамбовчан в составе сборной команды России будут готовиться к выступлению на международной арене ближайшие 4 дня. Сборы проходят на спортивной базе в Одинцовском районе Московской области. 

А уже 22 апреля российская команда вылетит в Германию, где в городе Энциль с 23 по 28 апреля пройдет мундиаль. 

Защищать честь России предстоит как взрослым подопечным тамбовских тренеров, так и юниорам. За медали посоревнуются Алексей и Елена Ким и Михаил Уткин. Выступят они в командных и личных соревнованиях, в демонстрации техники и спаррингах. 

Очередной год подряд сборная России на чемпионат и первенство мира отправляется под руководством тамбовского специалиста, Заслуженного тренера России Андрея Ким. 

- Сейчас мы проводим заключительный сбор, по две тренировки. Спортсмены находятся на пике формы, была проведена большая работа и на предыдущем тренировочном мероприятии, и личными тренерами. Много уделяем внимания моральной подготовке. Основной костяк команды сохранен, есть новички, которым предстоит набраться опыта участия в международных соревнованиях, - комментирует Андрей Ким.
Фото группа Федерация Тхэквон-до Тамбовской области ВКонтакте






Новости на Блoкнoт-Тамбов
тхэквондотаеквондочемпионат мирасборы
0
0