Тамбов Пятница, 26 апреля
Спорт, 27.02.2018 17:10

Тамбовские «волки» одолели «Мордовию» в тяжелейшем матче

Пока Россия праздновала победу на Олимпийских играх, тамбовские хоккеисты упорно боролись за первенство с саранской командой противников.

В рамках регулярного чемпионата на домашнюю арену против наших «волков» вышла саранская «Мордовия».
Противостояние двух сильных команд ВХЛ оказалось очень напряженным. В первой битве тамбовчане потерпели поражение со счетом 0:2.

А в последней, решающей, игре 25 февраля хозяева льда дважды пытались одолеть соперников «Мордовии».

Отличился в бою Алексей Ефимов, после чего счет удвоил Андрей Ногин.

Но в начале второго периода гости взяли верх над нашими «волками». Этого можно было ожидать. Ведь саранская команда считается самой сильной в ВХЛ.

Наши тамбовчане не сдавались, и в конце второго периода Артур Скородумов снова увеличил преимущество «волчьей стаи».

Но как бы не старались игроки ХК «Тамбова», игроки из Мордовии во второй раз одолели ворота хозяев льда.

Финальную черту в матче провел Андрей Абрамов. Прийти к победе «Мордовии» так и не удалось. «Тамбов» взял реванш за поражение в первой игре, выиграв со счетом 4:2.

Уже совсем скоро (3 и 4 марта) ХК «Тамбов» сразится в последних матчах этого сезона в Нижнем Тагиле с командой «Юниор-Спутник».

Фото "Блокнот Тамбова"
ХК "Тамбов"ХК "Мордовия"победаХОККЕЙновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов