Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 27.09.2019 16:10

Тамбовский бизнесмен ушёл в отпуск по уходу за ребёнком вместо своей жены

Тамбовский бизнесмен ушёл в отпуск по уходу за ребёнком вместо своей жены
После рождения второй дочери Сергей Камышников исполняет свои отцовские обязанности 24 часа 7 дней в неделю.

Мужчина считает, что отцовский долг не заканчивается встречей жены из роддома. Он захотел видеть, как его дочка произносит первые слова и делает свои первые шаги, поэтому заботится о ней с первых дней.

- Старшая дочь уже выросла, и, к сожалению, у меня очень мало осталось воспоминаний о её детстве. В молодости все силы и время уходили на поиск себя, зарабатывание денег. Со второй дочерью я уже не хотел пропустить все эти волнующие эмоциональные моменты. Для меня именно это было определяющим. Ну и развитие карьеры супруги также сыграло не последнюю роль. Она – юрист, и ей не хотелось надолго выбывать из профессии. Поэтому мы решили, что я останусь с дочерью, а она выйдет на работу, - рассказывает предприниматель ТОП68.

У Сергея свой бизнес и на время отпуска по уходу за ребёнком он делегировал управление доверенным людям. Маленькая Настя находится на искусственном вскармливании, что значительно облегчило выход на работу её маме.

Семья Камышниковых планирует завести ещё одного ребенка, супруги ещё не решили, кто из них будет сидеть в декрете в третий раз. А пока Сергей счастлив, что проводит своё время с любимой дочкой: 

“Это чудо, с которым хочется быть каждую минуту”, - с улыбкой признается мужчина.

К сожалению, подобные случаи являются большой редкостью: стереотип о том, что воспитание детей - женское дело, слишком прочно засел в умах россиян. Есть некоторая дискриминация и на законодательном уровне: для того, чтобы получить отпуск по уходу за ребёнком, отцу нужно принести справку о том, что мать ребенка не находится в декрете. При этом что женщине такую справку предоставлять не нужно.

Источник фото


Новости на Блoкнoт-Тамбов
детисемьядекретотецматьновости Тамбова
0
0