Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 15.12.2022 19:06

Тамбовский депутат предложил назвать улицу в честь Жириновского

Народный избранник уверен, что имя его партийного лидера тамбовчане должны помнить в веках.

Депутат Тамбовской городской Думы от партии ЛДПР Денис Дубовицкий предложил назвать одну из улиц областного центра именем выдающегося государственного деятеля современной России. Неоднократного кандидата на пост Президента страны Владимира Вольфовича Жириновского.

Наименование улиц именами выдающихся людей страны остаётся популярной практикой в городах и весях нашей Родины. Пройтись просто по Абрикосовой и свернуть на Виноградную – это не для нас. Мы до сих пор гордимся именами Августа Бебеля, Бориса Васильева, Тельмана и Шлихтера. Но на карту города необходимо вписывать и новые замечательные имена. И таким именем, безусловно, может стать имя Владимира Жириновского, неоднократно ступавшего ногой на тамбовскую землю.

«На самом деле многие даже и не знают, что Владимир Вольфович Жириновский является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством». Но и это далеко не всё. Среди других наград Жириновского — орден Почёта, орден Александра Невского, почётный знак Госдумы «За заслуги в развитии парламентаризма», знак отличия «Парламент России», почётные грамоты Госдумы и Совета Федерации», — перечисляет регалии экс-председателя ЛДПР Денис Дубовицкий.

Необходимо отметить и вклад Владимира Жириновского в мировую науку. В частности, он является основателем Университета мировых цивилизаций имени Владимира Жириновского рядом с которым установлена трёхметровая фигура Владимира Жириновского работы скульптора Зураба Церетели. Чем Тамбов хуже?

Тем более, Жириновский более 10 раз посещал Тамбовскую область с рабочими визитами. Поэтому предложение Дениса Дубовицкого принято на рассмотрение в городской Думе. Наверное, каждый тамбовчанин, который будет проживать на улице Жириновского, в Тамбове будет преисполняться высоким духом патриотизма и служения своей стране, которыми отличался Владимир Вольфович при жизни.

Виктор Семёнов



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгороддепутатпредложениеназваниеулицаЖириновскийВиктор Семёнов
0
3