Тамбов Среда, 01 мая
Спорт, 08.04.2024 11:18

Тамбовский «Спартак» дома проиграл «Космосу» на старте нового сезона

Соперника спасала перекладина и умения вратаря.

7 апреля ФК «Спартак» Тамбов открыл новый сезон домашним матчем против ФК «Космос» из Долгопрудного. Матч 1-го тура LEON-Второй Лиги Дивизиона Б проходил в футбольном манеже СТЦ «Тамбов». Обе команды активно начали игру, но гости оказались быстрее и удачливее.

Счёт в игре открыли уже на 6-й минуте: мяч с длинной дистанции влетел в ворота дебютанта красно-белых Дмитрия Лондакова, застав его врасплох. На 23-й минуте «Космос» удвоил своё преимущество. На перерыв команды уходили со счётом 0:2.

Получив наставления тренерского штаба в раздевалке, «Спартак» стал играть активнее, участились удары по воротам «Космоса», но оппонента спасала то перекладина, то умения вратаря. Забить никак не удавалось. Буквально за несколько минут до конца игры Евгений Евгеньев попытался исправить положение и поразил ворота «Космоса» с пенальти. Но надежды быстро растаяли – игра завершилась со счётом 1:2 в команды из Подмосковья.

– Хочется извиниться, естественно, перед болельщиками, которые пришли поддерживать, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Спартак» Тамбов Александр Смирнов. – Первый тайм безобразный. Первые 20 минут были на игру не похожи, на то, что мы хотели. Потом выровняли, но, к сожалению, мы очень мало угрожаем воротам противника именно из пределов штрафной площади. Эта проблема у нас есть и мы её, естественно, пытаемся решить, но пока не очень получается.

Неудачный старт сезона говорит лишь о том, что у команды ещё всё впереди. 13 апреля красно-белые встретятся с ФК «Рязань» на их территории. Матч (0+) начнётся в 14.00.

Новости ТамбоваТамбовгородспортфутболФКпоражениестарт сезоныдомашняя играновости Тамбов