Тамбов Суббота, 11 мая
Спорт, 30.07.2023 11:11

Тамбовский «Спартак» еле отыгрался в матче с «морскими волками» с Сахалина

В первом домашнем матче «спартаковцы» смогли чудом свести матч вничью в дополнительное время.

После удачного старта нового сезона второй лиги в Москве в матче против столичного «Строгино», тамбовские «спартаковцы» впервые сыграли дома перед своими болельщиками на обновляемом стадионе с новым таблом, звуковой системой и местом для толкания ядра. По сложившейся уже невесёлой традиции, «волки» первыми пропустили мяч в середине первого тайма. Но болельщиков это не особо огорчило – они уже привыкли. А вот когда в начале второго периода «Сахалинцы» увеличили преимущество, забив второй мяч, появился реальный повод для грусти.

А тут и погода резко испортилась. Начался настоящий тропический ливень, испортивший всё настроение гостям, увязшим в обороне своих ворот. Но и для «спартаковцев» мокрый мяч был слишком скользким. Лишь за минуту до конца второго тайма хозяевам поля удалось протолкнуть его в ворота «Сахалинца». Чудо под дождём случилось в дополнительное время – со штрафного Иван Бзикадзе смог пробить в левый нижний угол ворот гостей. Вратарь «Сахалинца» понял, что надо делать, угадал направление мяча, но долететь в прыжке до него не сумел. В итоге – ничья 2:2.

«Спасибо болельщикам, что не разошлись после счёта 0:2, - отметил тренер тамбовчан Сергей Рыжиков. – Ошибочки были, мы их разберём, ребята пока притираются, наверное, они перед игрой только выучили как друг друга зовут. Будем играть с каждой игрой всё лучше и лучше».

А вот тренер гостей Алексей Шерстнёв отметил, что его команда заслужила победу, но в конце матча, по его словам, «началась игра без правил». Болельщики «Сахалинца» уехали из Тамбова со смешанными чувствами.

Что ж, впереди у тамбовских «волков» серьёзный экзамен в Туле. 6 августа наши ребята сыграют с традиционно сильным соперником – «Арсеналом-2» (12+). Им стоит получше выучить, как зовут друг – друга.