Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 23.07.2023 12:02

Тамбовский «Спартак» стартовал в новом сезоне второй лиги

«Волки» одержали волевую победу в столице над командой «Строгино».

Стартовало первенство второй лиги по футболу. Тамбовский «Спартак» по-прежнему выступает в третьей группе со знакомыми соперниками. Первый матч наши ребята провели в столице против команды «Строгино». В прошлом году один из первых матчей «волки» так же сыграли против этой команды, игра тогда закончилась с нулевым счётом. А дома наша команда проиграла москвичам со счётом 2:3.

Вот и на этот раз наши ребята первыми пропустили мяч во второй половине первого периода, и хозяева поля посчитали, что дело сделано. Но «волкам» удалось собраться, и на 36 минуте Михаил Белов сравнял счёт. На перерыв команды ушли с ничейным результатом.

А второй период остался полностью за «спартаковцами». На 49 минуте Денис Скрыпников выводит «Спартак» вперёд, а на 73 минуте Владимир Победимов закрепил победный результат.

«Нервная игра была. Непривычное поле, ребята нервничали, несвойственные ошибки были, но в целом – огромное спасибо им надо сказать. Проигрывая 0:1, как обычно, мы первыми пропускаем, им удалось переломить ход матча и одержать заслуженную победу», - сказал тренер тамбовчан Сергей Рыжиков в послематчевом интервью.

Следующий матч «Спартак» проведёт дома – в Тамбове. 29 июля наши ребята примут «Сахалинец» на стадионе «Спартак» (12+).

Виктор Семёнов

ТамбовгородфутболФК "Спартак"победаматчвторая лигановый сезонСтрогиноновости ТамбоваВиктор Семёнов