Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 08.10.2023 13:40

Тамбовский «Спартак» крупно проиграл в Калуге

Для тамбовских «волков» это первый такой разгром в этом сезоне.

Крайне неудачно сыграл тамбовский «Спартак» на выезде в Калуге. В «городе космонавтов» тамбовские «волки» потерпели сокрушительное поражение со счётом 0:5. Матч с лидером группы 3 второй лиги обещал быть непростым. Хотя история «взаимоотношений» «Спартака» и «Калуги» примерно равная – «космонавты» побеждали 5 раз, причем в 2013 году со счётом 6:0, а «спартаковцы – 4 раза. В 2005 году со счётом 4:0.

Но равной игры на этот раз не получилось совсем. Преимущество хозяев поля стало очевидно с первых минут. «Машина» «Калуги» попросту давила тамбовских «волков». Уже на 16 минуте первый мяч побывал в воротах нашей команды. Спартаковцы пытались контратаковать, но всё – мимо. Второй мяч хозяева забили почти через 10 минут. И со счётом 0:2 в пользу хозяев команды ушил на перерыв.

Во втором тайме хозяевам потребовалось лишь несколько минут, чтобы забить третий мяч. И стало ясно, что задача – максимум нашей команды – забить хотя бы гол престижа. Но даже с этой задачей «Спартак» не справился. А один за другим пропустил ещё два мяча. Итог игры – 0:5.

«Поединка не получилось, - только и оставалось сказать тренеру тамбовчан Дмитрию Фомину на послематчевой пресс-конференции. – Калугу поздравляю с победой. В каждом эпизоде команда оказалась быстрее и мобильнее. Поэтому всё закономерно».

После этого поражения тамбовский «Спартак» расположился на 7 месте турнирной таблицы 3 группы второй лиги и следующий матч (0+) проведёт дома. Гостями нашей команды будут футболисты из подмосковного «Космоса».