Тамбов Четверг, 02 мая
Спорт, 01.06.2022 15:15

Тамбовский тренер по киокусинкай завоевала «золото» на Чемпионате и Первенстве России

Воспитанники Кристины Урусовой заняли третьи места в индивидуальной и групповой борьбе.

22 мая в Москве состоялись Чемпионат и Первенство России по киокусинкай (кёкусин — ката и кёкусин — ката-группа). В соревнованиях приняли участие 388 спортсменов из 25 регионов. Тамбов на спортивных состязаниях представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 5.

Тамбовчане, конечно же, заняли различные призовые места. Среди юношей 12-13 лет в индивидуальных соревнованиях в направлении киокусинкай-ката «бронзу» увёз домой каратист Никита Лякутин. В групповом ката тамбовская команда из юных спортсменов: Лякутина Никиты, Левина Вадима и Шепталова Кирилла выиграли третье место.

А сама преподаватель Кристина Урусова также выступила, но в своей возрастной группе. Доказав своё мастерство, девушка увезла домой «золото» с Чемпионата России.

Тамбовские единоборцы показывают великолепные результаты на соревнованиях различного уровня. Напомним, что 10-летняя жительница  Мичуринска завоевала «золото» на Первенстве России по дзюдо. А юный тамбовский боксёр занял третье место на юношеском Первенстве России, благодаря чему попал в юношескую сборную страны.