Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 31.05.2022 11:31

Мичуринская дзюдоистка взяла «золото» на всероссийских соревнованиях

Юную спортсменку признали лучшей в России в своей категории.

Юные тамбовчане снова отличились — в положительном ключе: 10-летняя жительница наукограда Варвара Капитанова победила на всероссийских соревнованиях по дзюдо и забрала домой «золото» и путёвку в летний лагерь. Результат отличный — тем более, что прошедший турнир столь же статусен, как и Первенство России. 

На состязаниях встретились и продемонстрировали свои умения 9 сборных команд из пяти Федеральных округов страны. 10-летняя Варвара выступила в качестве капитана сборной ЦФО-1. В первый день ребята из 68-ого региона под руководством юной тамбовчанки взяли 2 место по «ОФП» и дважды выиграли встречи с другими командами со счётом 3:7 и 6:5, во второй день отвоевали 4 место по «КАТА», а в финале одержали безоговорочную победу со счётом 8:2 и общекомандным счётом 9 баллов. По итогу юных дзюдоисток ЦФО признали лучшими в стране и наградили грамотами, золотыми медалями и отдыхом в Международный детский центр «Артек» в спортивную смену.

Добавим, что спортом дзюдоистка из наукограда занимается давно и основательно и уже успела добавить в копилку достижений более 60 золотых и серебряных медалей. 

Ранее тамбовские дзюдоисты отметились победами во Всероссийском турнире в Липецке (тогда Виктория Плешакова привезла домой «золото»).  

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскдзюдозолотосоревнованиявсероссийскиеМаргарита Ким
0
0